Международный Комитет Красного Креста (МККК) рад сообщить о начале регистрации для участия в программе помощи на 2022 г. для жителей пгт Петропавловки, пгт Троицкого и с. Новозвановки Луганской области.

Целью помощи является улучшение условий проживания и доходов социально незащищенных, пострадавших от конфликта домохозяйств путем их поддержки через различные программы с учетом их потребностей и возможностей.

Жители Петропавловки, Троицкого и Новозвановки могут подать заявку на участие в программе производства корма для скота (12 000 грн), направленной на поддержку домохозяйств, где держат коров.

Основные требования для участия:

  • Наличие коров;
  • Постоянное проживание в населенном пункте, где объявлено о данной программе МККК, в противном случае заявка рассматриваться не будет;
  • Социально незащищенные, малоимущие домохозяйства;
  • Многодетные семьи, лица с инвалидностью, пожилые люди или одинокие родители;
  • Опыт, возможности и мотивация для осуществления вида деятельности, на который подается заявка;
  • Желание внести свой вклад в запланированную деятельность для получения дохода, готовность к прохождению обучения навыкам ведения хозяйственной деятельности и составление соответствующего бизнес-плана (пояснение, какие виды деятельности планируется осуществлять, что нужно для начала деятельности, сроки осуществления деятельности и т.д.) при поддержке персонала МККК;
  • К участию не допускаются заявители, уже получившие помощь по аналогичным проектам МККК или других организаций.

В дополнение к определенным выше требованиям окончательный отбор будет зависеть от индивидуального посещения домохозяйства сотрудниками МККК с целью оценки статуса социальной незащищенности, условий проживания, возможностей, а также соответствия требованиям программ.

Как подать заявку

Этап 1: Позвонить нам по одному из номеров, указанных ниже для регистрации (с 10 января по 1 февраля 2022 г.); предоставить основные данные о себе: Ваше имя, адрес, возраст, номер мобильного телефона и вид программы, на участие в которой вы хотите подать заявку.

Процесс подачи заявок продлится три недели. В первые несколько дней регистрации ожидается большое количество звонков. Если телефонные линии будут заняты, просим иметь в виду, что Вы можете позвонить нам в другой день или время в течение отведенного срока.

Этап 2: Наши сотрудники перезвонят тем, кто будет отвечать начальным требованиям (с 10 февраля по 11 апреля 2022 г.), чтобы собрать всю необходимую информацию для завершения регистрации. Соответственно, просим не выключать телефон и быть готовыми ответить на звонки, а также подготовить ксерокопии паспортов и идентификационных кодов всех жителей домохозяйства.

Для завершения регистрации на этапе 2 Вам позвонят по телефону наши сотрудники. Однако если нам не удастся до Вас дозвониться сразу, мы снова будем пытаться позвонить Вам три раза в три разных дня. После этого ваша заявка рассматриваться не будет.

Этап 3: Тех, кто будет соответствовать требованиям этапов 1 и 2, сотрудники МККК посетят по месту их проживания (с 12 апреля по 12 июля 2022 г.).

Этап 4: После завершения указанных выше этапов результаты процесса отбора будут сообщены заявителям по телефону после 15 июля 2022 года. Заявителям, прошедшим отбор, будет сообщена дополнительная информация.

Указанные даты являются ориентировочными. Процесс может длиться меньше или дольше. Наши сотрудники приложат все усилия, чтобы он прошел как можно быстрее. Учитывая, что программы МККК реализуются во многих местах и к ним могут быть привлечены тысячи участников, мы будем Вам очень благодарны за понимание и терпение.

Остерегайтесь мошенников!

Не предоставляйте свои персональные данные незнакомым лицам и лицам, звонящим с неизвестных номеров.

Читайте также: Как не стать жертвой мошенников, представляющихся сотрудниками Красного Креста

Для регистрации просим позвонить нам на один из указанных выше номеров мобильных телефонов с 10 января по 1 февраля 2022 г.:

+38 (095) 150-04-29 (Пн-Пт — з 09:00 до 18:00)

+38 (095) 262-83-46 (Пн-Пт —з 09:00 до 18:00)

+38 (050) 481-00-73 (Пн-Пт — з 09:00 до 18:00)

+38 (050) 481-01-99 (Пн-Пт — з 09:00 до 18:00)

+38 (050) 481-02-07 (Пн-Пт — з 09:00 до 18:00)

+ 38 (050) 481-03-23 (Пн-Пт — з 09:00 до 18:00)

Просим звонить нам по будням (с понедельника по пятницу) в рабочее время (с 9:00 по 18:00).

Важные примечания:

  • Просим учесть, что подача заявки на участие в программе не гарантирует, что Вы будете автоматически включены в число ее участников. Все полученные заявки будут пересмотрены прозрачным образом представителями МККК.
  • Просим проявлять терпение, поскольку процесс подачи заявок, регистрации, посещения домохозяйств и окончательного отбора является длительным. До сообщения окончательных результатов отобранным и отклоненным заявителям может пройти до шести месяцев.
  • Решение по сумме денежного пособия будет зависеть от возможностей, уровня социальной незащищенности и других программных требований.
  • Все данные участников, независимо от того, были ли они отобраны или отклонены, будут надежно храниться и не будут предоставлены никому.