Международный Комитет Красного Креста (МККК) объявляет о начале регистрации на участие в грантовой программе для наиболее уязвимых домохозяйств в Марьинке и Красногоровке, Донецкая область.

ЧТО ПРЕДЛАГАЕТ МККК ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ДОХОДА?

В рамках данной программы Вы можете подать заявку на получение денежного гранта для:

  • Прохождения профессиональных курсов (12 500 грн) с целью получения навыков, необходимых для начала своей деятельности или для дальнейшего трудоустройства. Данная программа совместима с другими грантами, перечисленными ниже;
  • Развития сельского хозяйства, нацеленного на стабильное производство продуктов на уровне семьи (37 000 грн). Данный проект включает в себя следующие виды деятельности: тепличное хозяйство, животноводство, птицеводство, пчеловодство и т.д.;
  • Поддержки самозанятости домохозяйств (52 000 грн), которые хотят начать или восстановить свою деятельность в сфере обслуживания, торговли, ремесла и т.д.;
  • Расширения уже существующей деятельности, имеющей социальный компонент, с возможным наймом сотрудников (78 000 грн).

ОСНОВНЫЕ КРИТЕРИИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАНТА:

  • Доход на человека не превышает 5 000 грн;
  • Фактическое проживание в Марьинке или Красногоровке;
  • Наличие соответствующих знаний и опыта, мотивация;
  • Готовность сделать свой вклад в реализацию идеи, а также пройти необходимое обучение при помощи наших специалистов для составления корректного бизнес-плана предполагаемого вида деятельности (для грантов 52 000 грн и 78 000 грн).

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ?

МККК принимает заявки на участие в программе до 18 мая 2021 года.

МККК принимает заявки в двух вариантах: заполненные от руки или в электронном виде. Пожалуйста, выберите один из этих вариантов, удобный для вас.

  1. Форму заявки от руки можно бесплатно получить по таким адресам:
  • Марьинка, Волонтерский центр Национального общества Красного Креста (здание стоматологии), проспект Дружбы, 20/25, кабинет 4.
  • Красногоровка, ул. Административная, 3а.

Также ее можно скачать, нажав на эту ссылку. Сохраните форму на свой компьютер и распечатайте.

Перед ее заполнением, пожалуйста, ознакомьтесь со вспомогательной инструкцией по этой ссылке.

Заполненную от руки заявку можно оставить по указанным выше адресам или отсканировать и прислать на электронную почту mri_grants_program_services@icrc.org

Желающие также могут передать заполненные заявки представителям МККК лично:

  • В Марьинке: 18 мая с 12:00 до 13:00 по вышеуказанному адресу;
  • В Красногоровке: 18 мая с 13:30 до 14:30 по вышеуказанному адресу.

2. Чтобы заполнить электронную заявку, загрузите ее на свой компьютер. Для этого перейдите по этой ссылке, нажмите на иконку «Загрузить» в правом верхнем углу экрана. Затем откройте заявку на своем компьютере и внесите информацию.

Перед заполнением электронной заявки, пожалуйста, ознакомьтесь со вспомогательной инструкцией по этой ссылке.

Заполненный файл необходимо отправить на электронную почту mri_grants_program_services@icrc.org

За более подробной информацией обращайтесь по телефону горячей линии МККК в Мариуполе 0 800 300 165 (Пн-Пт с 09:00 до 18:00).

Обратите внимание, что подача заявки не означает автоматическое включение в программу. Все полученные заявки в дальнейшем будут рассматриваться сотрудниками МККК.

Помимо вышеуказанных программ МККК также оказывает помощь для покрытия базовых нужд наиболее уязвимых категорий жителей в населенных пунктах, пострадавших в результате вооруженного конфликта.